Один из лучших магазинов, торгующих религиозной литературой в столице, в чем имел очередную возможность убедиться, побывав там в пятницу на предмет покупки пасхальных подарков.
Помимо собственно религиозной литературы (а ее огромный выбор) есть также большое число литературы исторической как церковной так и светской.
Представлен большой выбор детской литературы - много ярких, приятных, больших книжек, знакомящих детей с историей России и Православием. Много педагогической литературы.
Многим моим френдам вероятно будет интересен отдел видео-материалов. Помимо большого количества церковных и религиозных фильмов, есть также недурная подборка советского исторического и военно-исторического кино.
так мною были отмечены на ДВД фильмы - "Трактористы", Голубые дороги", "Крейсер Варяг", Сердца четырех", "Парень из нашего города", Жди меня", "Александр Невский", "Александр Суворов", "Адмирал Ушаков" и т.д.
Цена на диски более чем умеренная - 80 - 90 р.
Вообще по уровню цен магазин весьма радует - все недорого, несколько дешевле чем в городе.
Рядом с книжным отделом есть большой отдел по продажи церковной утвари ипредметов православного обихода, а также иконная лавка.
Добрать до магазина весьма просто - до станций метро Кузнецкой мост или Лубянка, дальше выйти на улицу большая Лубянка и идти по левой стороне в направлении от центра. 10 минут ходьбы и Вы на месте.
А.